Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kering и Plug and Play учредили премию за инновации в устойчивом развитии специально для Китая

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 дек. 2018 г.

Инновации, устойчивое развитие и китайский рынок – вот три ключевых рычага, которые для ускорения своего роста в люксовом сегменте концерну Kering удалось объединить в отдельном проекте, представленном в пятницу в Пекине в партнерстве со стартап-акселератором Plug and Play. Речь идет о совершенно новой инициативе – «Премии Kering» (Prix Kering) в области устойчивого развития, которую французская люксовая группа запускает в Срединной империи с целью выявления стартапов, способных предложить решения для приведения систем снабжения в индустрии моды и люкса в большее соответствие с принципами устойчивого развития.

Штаб-квартира Kering в Париже - Thierry Depagne


Как сообщается в выпущенном релизе, «миссия программы состоит в знакомстве с китайскими новаторскими проектами и технологиями, способными привнести положительные изменения в текстильную индустрию в том, что касается заботы об окружающей среде и общественных отношений. В особенности Kering нацелен на стартапы, которые отвечают на вызовы, связанные с альтернативными источниками сырья, экологичностью цепочек поставок, современной розничной торговлей и многооборотной экономикой.

Совместно с калифорнийским стартап-акселератором и инвестиционным фондом Plug and Play, своим партнером с 2017 года, Kering разработал специальную систему оценки участников в процессе проведения конкурса.

Отбор проектов будет проходить с декабря 2018 года по август 2019 года под руководством Мари-Клер Давё, директора Kering по устойчивому развитию и международным проектам.

В сентябре жюри, в которое войдут эксперты в сфере моды, люкса, предпринимательства, устойчивого развития и инноваций, в том числе и президент китайского подразделения Kering Цзинцин Цай, назовет трех лауреатов.

Три выбранных счастливчика смогут воспользоваться полным наставническим сопровождением и доступом к возможностям Kering и Plug and Play, а также встретиться с лидерами в индустрии моды и инноваций в Европе и США. Главный победитель конкурса получит солидное вознаграждение – в размере 100 тысяч евро. Премию вручат осенью будущего года в рамках конференции по инновациям в области устойчивого развития.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.