Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jacquemus: романтика Французской Ривьеры

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 сент. 2018 г.

Уделим немного внимания Симону Порту Жакмюсу?

Жакмюс, без сомнения, самый коммерчески успешный из молодых французских дизайнеров этого десятилетия, однако французские fashion-авторитеты почему-то не спешат делать ему комплименты, что не кажется правильным.


Jacquemus - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Этот дизайнер – самоучка. Он не получал образование в знаменитых школах моды. И ни за какими грандиозными модными концепциями тоже не гонится. Мода Жакмюса – земная, сексуальная и прямолинейная.

Моделям очень нравится демонстрировать такую одежду – чувственную и соблазнительную, не скрывающую привлекательность фигуры, задуманную так, чтобы прославлять красоту. Именно такие позитивные эмоции испытывала потрясающая Имаан Хаммам. Она открыла это дефиле, выйдя на подиум в ассиметричном платье с метровой бахромой – достойный наряд для богини экрана, в котором манекенщица прошлась, сияя от гордости.

Платья-комбинации из полосатого денима; отделанные бахромой саронги в комплекте с простыми белыми майками и, что получилось у Жакмюса особенно восхитительно – трансформировать полосатые мужские рубашки из хлопка в дерзкие коктейльные наряды.

Все представленные вещи оказались относительно просты, но тем лучше. Дизайнер назвал свою коллекцию «La Riviera» – на Лазурном берегу эти образы будут смотреться очень органично.  

Дефиле прошло на двух белых сияющих подиумах, сооруженных в саду итальянского посольства. Финал у показа был радостным и воодушевляющим: модели окружили Симона Порта на ступенях красивого особняка, а еще пять участниц действа танцевали выше на балконе.

Музой этого дизайнера всегда была его мать, красавица из Прованса. Она погибла в автомобильной аварии, но ее очарование угадывается в каждом из представленных луков.

Во французском языке есть выражение «trois fois rien», то есть пустяк, ничто, очень мало. Мода, которую делает Жакмюс, обманчиво проста, но если и называть ее пустяковой, то это действительно великолепный пустяк.   
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.