Автор
AFP
Опубликовано
8 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès завершил 2017 год с рекордным результатом

Автор
AFP
Опубликовано
8 февр. 2018 г.

Продажи Hermès в 2017 году достигли рекордных 5,5 млрд. евро (около 331 млрд. рублей), несмотря на замедление в третьем квартале, что позволило концерну подтвердить свой амбициозный среднесрочный прогноз.

dr


«2017 год был отличным, рост продаж ускорился и снова оказался выше, чем в среднем по рынку. Распределение между географическими регионами и подразделениями было равномерным», - сообщил президент группы компаний Аксель Дюма.

По его словам, «Hermès демонстрирует свою устойчивость год за годом», несмотря на нестабильную обстановку и «рост экономической, геополитической и валютной неуверенности в мире».

Товарооборот компании составил 5,55 млрд. евро, практически совпав с прогнозом-консенсусом аналитиков Factset и Bloomberg, которые говорили о 5,57 и 5,56 млрд.

Органический рост составил 8,6%, что больше, чем в 2016 году (+7,4%). Это, по мнению группы, «здоровый рост, так как он основан на увеличении объемов».

Однако производитель знаменитых шелковых платков и сумок Birkin и Kelly зарегистрировал падение в четвертом квартале (-0,4%).

Продажи основного подразделения группы – Кожаных аксессуаров – выросло на 9,7% в прошлом году до 2,8 млрд. евро, «в соответствии с ожиданиями группы», как выразился Дюма, и добавил: «На сумки существует невероятный спрос, и чтобы удовлетворить его, мы, как и планировалось, продолжаем увеличивать мощности», - добавил он, напомнив про две новые мануфактуры, которые должны открыться в 2020 году.

21 марта концерн опубликует свои годовые результаты. В 2016 год чистая прибыль компании достигла одного миллиарда евро и рентабельность группы была как никогда высокой.

В четверг Hermès сообщил, что «операционная рентабельность в 2017 году должна приблизиться к рекордному уровню, достигнутому в первом полугодии 2017 года», когда операционная маржа компании достигла 34,3%.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.