Опубликовано
6 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M расширяет свою политику справедливой оплаты труда

Опубликовано
6 апр. 2016 г.

Шведский гигант фаст-фэшна подтвердил, что его стратегия справедливой оплаты развивается в соответствии с планами.

Photo: H&M


Ритейлер продолжает применять стратегию справедливой оплаты и увеличил количество заводов, где она применяется. В 2015 году она была использована на 68 новых заводах, а в 2016 году – еще на 78. К концу года справедливо оплачиваться будет работа сотрудников на заводах в Бангладеш, Камбодже, Индонезии, Индии, Китае и Турции.

Целью является создание структур, способных достойно платить своим работникам, а также улучшение диалога между ними и руководством заводов.

H&M также заявила, что более, чем на 40% заводов, производящих одежду для бренда в Бангладеш, отныне используется программа общественного диалога с H&M, стимулирующая создание на заводах производственных советов, члены которых были бы эффективными и демократически избранными.
 
Крмем того, шведская компания сообщила, что ее партнерство с Международной организацией труда в области промышленных проектов «дало положительные изменения в отношении людей, а также регулярные собрания между руководством и профсоюзами на заводах в Камбодже». H&M недавно запустил проект в Эфиопии, за ней последует Мьянма.

К 2018 году политика равной оплаты труда будет применяться в отношении всех стратегических поставщиков H&M.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.