Опубликовано
10 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гошу Рубчинского обвинили в домогательствах в отношении несовершеннолетнего (обновлено)

Опубликовано
10 дек. 2018 г.

В субботу в интернете появились скриншоты переписки российского дизайнера Гоши Рубчинского и 16-летнего ​Яна Силфверлинга, в которой Рубчинский настойчиво просил молодого человека сфотографироваться в ванной даже после того, как молодой человек указал свой возраст.


Гошу Рубчинского обвиняют в совращении несовершеннолетнего - @hftgroup


Ян Силфверлинг отметил, что общался с дизайнером в нескольких мессенджерах и в FaceTime, позднее дизайнер заблокировал его.

Издание Hypebeast связалось с пресс-службой Гоши Рубчинского с просьбой прокомментировать обвинения и получило ответ, что это был просто кастинг для съемок нового лукбука.


Скриншоты переписки с Гошей Рубчинским, которые выложил ЯнСилфверлинг - @hftgroup


По заявлению пресс-службы дизайнера, молодой человек сам связался с брендом, чтобы принять участие в кастинге, именно поэтому Гоша Рубчинский просил его сфотографироваться. Затем молодой человек очень настойчиво требовал ответа, поэтому Рубчинский заблокировал его.

UPD. Представители бренда сообщили FashionNetwork.com: "Гоша проводит кастинги через Инстаграм уже несколько лет. Мы всегда просим фото анфас, в полный рост и топлес. Иногда бывают необходимы фото в нижнем белье, чтобы оценить объем бедер. После того, как команда выберет нужного человека, мы официально связываемся с ним по электронной почте, если он оказывается несовершеннолетним, то мы начинаем общаться с его родителями", "иногда люди посылают нам неуместные фотографии, особенно, когда мы отказываем им в кастинге", "это все похоже на спланированную провокацию". Пресс-служба также просила отметить, что Рубчинский поддерживает дружеские отношения со многими моделями, которые поддерживают его в этой ситуации, и отправила скриншоты с отзывами молодых людей, работавших с дизайнером:


Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.