Опубликовано
18 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Главным редактором Vogue Arabia стал Мануэль Арно

Опубликовано
18 апр. 2017 г.

Nervora, издающая Vogue Arabia под лицензией Condé Nast International, назначила Мануэля Арно новым главным редактором журнала вместо уволенной всего лишь после двух выпусков журнала принцессы Дины аль-Джухани Абдулазиз.

Новый главный редактор Vogue Arabia - Instagram: Manuel Arnault


Приход Арно стал третьим мужским назначением за последние три месяца во главе флагманского женского журнала Condé Nast. Десять дней назад Condé Nast International пригласил Эдварда Эннинфула на пост нового главного редактора британского Vogue, а в январе на эту же должность в итальянский Vogue был приглашен Эмануэле Фарнети.
 
Арно пришел в «Вог» из родственного издания AD Arabian, где он занимал аналогичную должность с марта 2015 года. Журналист португалького происхождения начал свою карьеру в Vogue Португалия, позже стал редактором в португальской версии GQ, а также писал для бразильских Vogue и GQ. Он вступает в новую должность 7 мая.

«Так как я начал свою карьеру в Vogue и вырос, с жадностью поглощая каждую страницу его международных изданий, для меня большая честь иметь возможность вернуться «домой», во главу Vogue Arabia. Благодаря богатому наследию Ближнего Востока в качестве отправной точки – и его взгляду на будущее - Vogue Arabia прославляет моду и культурную идентичность региона, представляя ее миру в роскошной, жизнеутверждающей и актуальной манере. В многообещающей атмосфере современности и творчества, я и моя команда полны решимости работать в Vogue Arabia, являющимся гордым голосом региона, представляющего силу и стиль арабской женщины», - сказал Арно в пресс-релизе.

Генеральный директор и издатель Nervora и Vogue Arabia Шаши Менон добавил: «У Мануэля Арно – десятилетний опыт работы в Condé Nast вместе с успешной работой в регионе. Мы с нетерпением ждем его экспертизы в построении Vogue Arabia».
 
О его назначении стало известно всего два дня спустя после бесцеремонного увольнения Дины аль-Джухани Абдулазиз. Примечательно, что Nervora уволила принцессу спустя всего пять дней после роскошного торжественного запуска арабского Vogue в Музее исламского искусства в Катаре вместе с Наоми Кэмпбелл, местными принцессами, топ-моделями и концертом Лорин Хилл.

Несмотря на это, Менон подчеркнул, что Принцесса Дина «заняла свое место в истории моды и «Вога» в качестве первого главного редактора Vogue Arabia».

«Вслед за одним из самых громких дебютов в Vogue, Абдулазиз будет покорять горизонты в новой роли. Она успешно выполнила свои обязанности по созданию платформы, которая будет менять представления об арабских женщинах и представит альтернативное повествование с Ближнего Востока, показывая самой разной аудитории богатое прошлое региона и современную модную сцену. Все сотрудники  Vogue Arabia хотели бы поблагодарить Дину за продуманный запуск журнала и за подготовку основы для будущего бренда».

Когда было объявлено о престижной должности Абдулазиз в июле 2016 года, она уже была известной в модных кругах фигурой: принцесса посещала показы в Европе в течение нескольих сезонов как байер частного интернет-бутика D’NA. На обложке ее дебютного мартовского выпуска снялась Джиджи Хадид, апрельского - известная модель Имаан Хаммам.


 
Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.