Автор
Profashion
Опубликовано
5 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gap спасает планету

Автор
Profashion
Опубликовано
5 мая 2017 г.

Компания Gap объявила об увеличении доли экологически устойчивых материалов в производстве одежды в течение 5 лет. Планируется, что к 2021 году используемый хлопок будет на 100% поступать из экологичных источников, сообщает Fibre2Fashion.

Для достижения этой цели Gap продолжит сотрудничать с организацией Better Cotton Initiative. Она работает с фермерами по всему миру, чтобы улучшить производство хлопка для людей, которые его выращивают и для будущего отраслевого сектора, а также ради улучшения окружающей среды. Для производства коллекции весна-2017 Gap получил от Better Cotton 3,8 млн фунтов хлопкового волокна.

«Мы верим в активную защиту планеты, и сами принимаем в этом участие, – рассказал директор по производству Gap Венди Голдман, который также состоит в совете попечителей фонда Gap Foundation и в совете по устойчивому развитию бренда. – Благодаря цели по увеличению доли экологически устойчивого волокна, мы можем оказать большое влияние на мировое хлопковое сообщество, что невероятно важно для будущего производства одежды, для нас, как для бренда, и для наших покупателей».

Согласно новой стратегии корпорация будет использовать разный экологический хлопок: органический, переработанный и выращенный в Америке.

Напомним, что ранее о переходе на 100% использование переработанных и органических материалов при производстве всех продуктов объявил шведский бренд H&M.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.