Автор
Profashion
Опубликовано
13 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Finn Flare проводит ребрендинг

Автор
Profashion
Опубликовано
13 февр. 2018 г.

Компания Finn Flare начала реализацию программы ребрендинга, в рамках которой будет разработан новый фирменный стиль и проведена реконцепция розничных магазинов.


Так, в новом формате уже заработали торговые точки в ТРЦ «Европейский», ТРЦ «Зеленопарк», Outlet Village Belaya Dacha, ТЦ «Метромаркет Сокол», ТРК «Парк Хаус Тольятти», ТРК «Ярославский Вернисаж», ТРЦ «Аура» в Сургуте. В 2018 году планируется обновить еще несколько магазинов, в том числе в «МЕГА Дыбенко» (Санкт-Петербург) и «МЕГА Уфа», на реконструкцию которых будет потрачено около 40 млн рублей. Инвестиции в обновление точки в «Европейском» составили порядка 25 млн рублей.


Как рассказали в компании, в основу нового концепта и фирменного стиля легла идея дуальности: величие России, в том числе архитектуры страны, и скандинавский минимализм Финляндии. Эта идея отразилась на выборе цветовой палитры, сочетании дерева и мрамора в оформлении магазинов и концепции дизайна в целом.

Ритейлер также сменил логотип, в разработке новой версии приняло участие британское агентство Future Brand. Так, изменился шрифт, а в написании допускается дополнительный элемент – Est. 1965 (год основания компании). Фирменные цвета – белый и глубокий синий, а также золотой.

«Компания постоянно развивается, идет в ногу со временем. Именно с этим связана эволюция логотипа Finn Flare. Мы выбрали более современное, изящное написание, которое в большей степени отражает философию и стратегию компании», – пояснила Ксения Рясова, президент компании Finn Flare.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.