Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi: императрицы стиля

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2021 г.

Киму Джонсу нравятся сильные женщины. Такие как сестры Фенди – современные императрицы стиля, ставшие звездами его только что прошедшего показа. Продемонстрированная в день открытия Milan Fashion Week, коллекция – первое предложение женского прет-а-порте, составленное Кимом Джонсом для Fendi, – стала главным дебютом стартовавшего итальянского сезона.


Fendi - Осень-Зима 2021 - Womenswear - Milan Fashion Week - Photo: Fendi


В прошлом месяце в Париже показ Fendi Couture объединил знаменитых моделей, которые продефилировали между гигантскими стеклянными ящиками, в один из которых, словно про запас, поместили представительницу нового поколения тружениц подиума.

И на этот раз прозрачные контейнеры стали важной частью фэшн-сценографии Джонса, только теперь в них заключили благородные римские развалины – головы императоров и императриц, ионические колонны, надгробные камни и цоколи. В таком лабиринте и вышагивали манекенщицы.

Действо открылось великолепным, играющим рельефом граней норковым пальто, за которым последовали тонны бежевого цвета – простые шелковые платья-футляры, тренчи и блейзеры из альпаки, лохматые овчинные шубки и интересно скроенные полосатые одеяния. Все прозвучало чисто, эффектно и элегантно – как любят сестры Фенди, представительницы второго поколения семьи-основательницы бренда.


Fendi - Осень-Зима 2021 - Womenswear - Milan Fashion Week - Photo: Fendi


«Семья Фенди – это умные женщины, которые напряженно работают, вот этому-то – сильной династии – я и хотел отдать должное», – отметил Ким в программе к показу.

Дизайнер не преминул щегольнуть меховым наследием модного дома, показав пальто из стриженой норки с узором «елочка» (для экстра-стильной гранд-дамы) или отделанные только с одной стороны длинной меховой бахромой, а еще соединил вместе шортики и норковые тужурки с декором из змеиной кожи.

Хотя публики на показе не было, все равно Fendi представил скорее дефиле, нежели видео-лукбук. Бесконечно элегантное и очень римское шоу, вдобавок ко всему проникнутое гламуром звезд киноэкрана, пусть и из-за особенностей съемки было трудно рассмотреть одежду. 

Вот Минерва с холмов Монтерея – в белом меховом пальто и с подходящим к нему рюкзаком. Вот Агриппина из Анджелино Хайтс – в маскулинном двубортном манто цвета экрю, прямо-таки источающем богатство. А как насчет Ливии Друзиллы из Лос-Фелиза? Она без ума от утилитарной летной куртки – давней фаворитки Сильвии Фенди.


Fendi - Осень-Зима 2021 - Womenswear - Milan Fashion Week - Photo: Fendi


Джонс предложил отличные сумки с канатными элементами, а знаменитый двойной F-логотип, созданный Карлом Лагерфельдом, поместил на шелковые пижамные брюки, колготки и коктейльные наряды медного оттенка.

Выразительности образам добавили интегрированные в украшения золотые цепи, некоторые с символикой Karligraphy, ставшей частью визуального кода модного дома.

Много обнаженной плоти и неизвестных, но тщательно отобранных, моделей – из-за пандемии суперзвезд подиума сейчас нет в Милане.

Дельфина Делеттрез Фенди воспользовалась случаем, чтобы представить новую ювелирную подборку, -- Fendi O’Lock -- с замочками, открыть которые можно, только позвонив в Fendi.

Словом, получилась стильная коллекция с большим коммерческим потенциалом, как раз удовлетворяющая сегодняшним настойчивым желаниям потребителей иметь адекватную и рациональную одежду, которая смотрится попросту роскошно.
 

Годфри Дини

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.