Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch привлекла 250 миллионов долларов инвестиций для ускорения роста в Китае

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 янв. 2020 г.

Люксовая платформа Farfetch привлекла инвестиции в размере 250 млн долларов от Tencent, китайской компании-новатора в сфере технологий, а также от базирующегося в Сан-Франциско инвестфонда Dragoneer. Данные вливания направлены на поддержку инициатив Farfetch по осуществлению роста и развития в Китае.


Farfetch


Tencent и Dragoneer инвестировали в Farfetch по 125 млн долларов путем приобретения выпущенных онлайн-ритейлером конвертируемых ценных бумаг.

Фэшн-компания, штаб-квартира которой находится в Лондоне, отметила, что данной сделкой оказывается поддержка ее долговременной стратегии по развертыванию глобальной высокотехнологичной платформы для люксовой модной индустрии. Кроме того – в связи с заострением внимания на китайском рынке – также расширяется сотрудничество онлайн-ритейлера с Tencent.

Уже сейчас Farfetch представляет в разработанной Tencent системе WeChat более восьмидесяти люксовых брендов, включая Moncler, Balenciaga, Saint Laurent, Armani и Ralph Lauren

Новые инвестиции подчеркивают важность китайского люксового рынка – возможно, сегодня несколько проблемного из-за волнений в Гонконге и трагической вспышки коронавируса, но в долгосрочной перспективе, конечно, по-прежнему крупнейшего в мире.

Основатель и гендиректор Farfetch Жозе Невеш (José Neves) был рад включитьTencent и Dragoner в команду инвесторов своей компании: «Выдающиеся технологические достижения Tencent, продолжающей партнерство с Farfetch, вкупе с опытом Dragoneer в сфере поддержки ориентированных на рост технологических компаний, делает двух этих инвесторов совершенно замечательными партнерами, которые окажут Farfetch содействие на следующем витке нашего развития».   

«Мы с большим энтузиазмом предвосхищаем дальнейшее выстраивание нашего сотрудничества с Farfetch и нашу поддержку этой компании, поскольку последняя ускоряет рост в Китае и преуспевает в сфере улучшения потребительского опыта и товарного предложения в регионе», – отметил президент Tencent Мартин Лау (Martin Lau).

Ведущая на Западе шопинг-платформа, Farfetch очень заинтересована в выраженном росте и выходе на рентабельность на во многом неосвоенном китайском рынке.

Farfetch также взаимодействует с JD.com, одной из крупнейших китайских компаний электронной коммерции. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.