Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Энтони Ваккарелло продлил контракт с Saint Laurent еще на три года

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 сент. 2018 г.

Известный рок-шик образами и ассиметричным дизайном модельер Энтони Ваккарелло продлил свой контракт с Saint Laurent еще на три года, о чем FashionNetwork.com узнал из надежных источников.



Бельгийский дизайнер, пришедший во французский модный дом в 2016 году из Versus Versace, успешно способствует росту этого лейбла – второго после Gucci по масштабу и рентабельности в портфолио конгломерата Kering.

«В этом месяце он продлил свой контракт еще на три года», – сообщил один из источников на условиях анонимности.

«Я знал, что он собирается остаться в YSL, хотя некоторые и предполагали, что он может уйти», – заявил другой источник. На момент написания этого материала Kering и Saint Laurent оказались недоступны для комментариев.

Продление контракта с Ваккарелло должно успокоить инвесторов и послужить сигналом о том, что во французском модном доме все стабильно. Хотя в самом концерне Kering в этом году произошло много перемен. Группа, которую контролирует семья Пино, прекратила партнерство с лейблами Stella McCartney и Christopher Kane, а также дала отставку Томасу Майеру, долгое время занимавшему пост креативного директора Дома Bottega Venetta, пригласив на данную позицию молодого британского дизайнера Дэниела Ли, который теперь должен провести творческую перезагрузку этого итальянского бренда. Также Kering окончательно дистанцировался от спортивной марки Puma и разорвал связи с собственным брендом Томаса Майера – этот бизнес скоро прекратит свое существование. 
 

Saint Laurent - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


С самого начала своей работы в Saint Laurent Ваккарелло был свидетелем массированного роста лейбла, бразды правления которым ему перешли от Эди Слимана, в свою очередь, обеспечившего французскому Дому рекордные обороты. Слиман был ответственен за каждый аспект развития модной марки, курируя всё – от дизайна одежды до состояния вебсайта. Даже фотографии для рекламных кампаний Saint Laurent он делал сам.

В прошлом году доходы Saint Laurent выросли на 25% на сопоставимой основе до 1,5 млрд евро (117 млрд рублей). По итогам первой половины текущего года (период завершился 30 июня) сопоставимые доходы бренда увеличились примерно на 20% до 808,2 млн евро (63 млрд рублей). Таким образом, компания приблизилась к своей среднесрочной цели – годовому обороту в размере 2 млрд евро. Долгосрочная цель Saint Laurent – годовой оборот в 3 млрд евро. Для сравнения: Gucci по данному показателю генерирует 6,2 млрд евро, обходя Hermes и Christian Dior с их годовыми продажами примерно в 5,5 млрд евро у каждого.  

Итак, в течение последних семи лет Saint Laurent демонстрирует впечатляющий рост в двузначном выражении и проводит агрессивную экспансию, открывая порядка 20 магазинов в год. Впрочем, этот космический рост, однажды даже превысивший 70%, в последние несколько кварталов пошел более умеренными темпами.

Энтони Ваккарелло представит свою новую коллекцию на Неделе моды в Париже во вторник. Эди Слиман, который стал в этом году креативным директором Дома Celine, входящего в состав LVMH, выступит со своим дебютом для французской марки в пятницу. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.