Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
17 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Энтони Ваккарелло представляет смелую коллекцию для Versus Versace

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
17 мая 2015 г.

Бельгийский дизайнер Энтони Ваккарелло, новый креативный директор второй линейки Versace, в четверг, 14 мая, представил коллекцию осень-зима 2015/2016. В смелой, но в то же время простой и функциональной коллекции, преобладают асимметричные модели, шотландские мотивы и военный крой.    



Дефиле, проходившее в Лондоне, транслировалось через интернет. Все модели стало возможным купить на сайте Versus Versace сразу после показа.

Коллекция получилась очень узнаваемой, в частности благодаря асимметричности моделей. Дизайнер играет с длиной, оставляя одну сторону платья короткой, а другую – длинной. Аксессуары – замки и кнопки - тоже расположены асимметрично, например, на юбках и ремнях. 

Особенно в мужской коллекции присутствует множество вариантов военного кроя – например, двубортные куртки. Военная тематика также отражается в палитре цветов – от хаки до темно-синего.

Помимо этого, акцент сделан на классическую шотландку и свитера оверсайз. Знаковый шотландский мотив украшает юбки и вязаные свитера.  

В коллекцию Versus Versace также входят спортивные модели, например, платье-толстовка или более изящный черный брючный костюм в женской линейке.  

Принты на джинсовой ткани, кожаные вставки и детали в форме культовой головы льва дополняют осенне-зимнюю коллекцию Versus.

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.