Опубликовано
24 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джонатан Андерсон стал триумфатором премии British Fashion Awards

Опубликовано
24 нояб. 2015 г.

Церемония British Fashion Awards в 2015 году прошла в понедельник вечером в Лондоне, в Лондонском Колизее, ее посетили много мировых знаменитостей. Но главной звездой вечера стал, безусловно, молодой ирландский дизайнер Джонатан Андерсон, чей бренд J.W. Anderson выиграл в номинации Лучший дизайнер как мужской, так и женской коллекции одежды. Впервые один и тот же дизайнер в один год стал победителем в самых престижных номинациях. 

Джонатан Андерсон - © PixelFormula


Это настоящее признание для тридцатилетнего модельера, который в прошлом уже выигрывал приз в качестве лучшего дизайнера мужской одежды в 2014 году, а также премию New Establishment Award, вручаемую дизайнеру, «которого не нужно больше считать развивающимся» в 2013 году.

Борьба, однако, была не из легких, так как Джонатан Андерсон конкурировал с Викторией Бекхэм и Кристофером Кейном в категории женской одежды и с E Tautz и Томом Фордом в категории мужской одежды.

После получения диплома лондонского колледжа моды Джонатан Андерсон создал собственный бренд одежды для мужчитн в 2009 году, а спустя два года и женскую линейку. Его коллекции, в которых смешивались разные стили, очень понравились публике.

Смелый и любящий эксперименты 31-летний дизайнер считается на сегодняшний день одним из самых влиятельных, который всегда опережает конкурентов, создавая необычные коллекции, сразу становящиеся трендами. Два года назад его заметила французсмкаялюксовая группа компаний LVMH, которая пригалсила его на должность креатвиного директора своей испанской марки Loewe. Он согласился, продолжив при этом работать над своим лондонским брендом J.W. Anderson.
 
В номинации лучшего международного дизайнера победил новый креативный директор Gucci Алессандро Микеле, как уже сообщал Fashionmag на прошлой неделе, за «выдающуюся работу», которую он продемонстрировал с начала работы креативным директором в итальянском модном доме в январе. В прошлом году эту премию выиграл Николя Гескьер (Louis Vuitton).

Марка британского дизайнера Шарлотт Деллал Charlotte Olympia получила приз как лучший дизайнер аксессуаров, наградой как лучшая марка была удостоена Стелла Маккартни, а самоцй творческой рекламной кампанией была признана реклама Burberry.

Лучший модельером платьев для Красной дорожки стал Том Форд, а награду за «неоценимый вклад в модную индустрию» получил немецкий кутюрье Карл Лагерфельд, уже 30 лет являющмйся креативным директором Chanel.

Среди знаменитостеЙ, присутствоваших на церемонии, были замечены Дэвид Бекхэм, Льюис Хамильтон, Леди Гага, Анна Винтур и Орландо Блум.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.