Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом Givenchy намерен укрепить свое мужское предложение

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 окт. 2018 г.

Мужская мода вновь в фокусе пристального внимания Givenchy. Модный дом, принадлежащий конгломерату LVMH, сообщил о своем возвращении в 2019 году в расписание Парижской недели мужской моды. Первая презентация, полностью посвященная мужской линии Givenchy, запланирована на 16 января, мероприятие можно будет посетить по предварительной записи. А вот возвращение мужских коллекций люксового бренда на подиумы произойдет уже со следующего сезона. Как уточняется в выпущенном релизе, дефиле состоится в июне.


Givenchy, Весна-Лето 2019 - © PixelFormula

 
До настоящего времени британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер, креативный директор Givenchy с марта 2017 года, предпочитала концентрироваться на женском Прет-а-порте и От-Кутюр, каждый раз проводя смешанные показы. Впервые в истории этого французского Дома Келлер создала и кутюрные вещи для мужчин.

Итак, после проведения в течение трех сезонов смешанных дефиле, для Givenchy пришло время отдать должное мужской моде как отдельному направлению деятельности бренда.

Впрочем, парная концепция Мужская/Женская коллекция сохранится. То есть в показы женских коллекций будут включаться мужские модели и наоборот.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.