Автор
FashionTime
Опубликовано
15 окт. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дизайнер Питер Коппинг возглавил Oscar de la Renta

Автор
FashionTime
Опубликовано
15 окт. 2014 г.

Питер Коппинг, не так давно покинувший Nina Ricci, занял пост креативного директора Oscar de la Renta. Данная новость стала известна в минувший понедельник, тогда же генеральный директор американского дома Алекс Болен прокомментировал:
«Питер принесет новые перспективы в наш бренд и продолжит эволюцию нашего дела».

Питер Коппинг


The New York Times рассказали, что Питер Коппинг будет ответственен как за коллекцию ready-to-wear, так и за линию одежды класса люкс, аксессуары и домашний декор.

«Наша работа не всегда оставалась идеальной, когда что-то менялось в дизайнерском руководстве дома. Я надеюсь, что при таком выборе руководства, я смогу быть уверенным в правильном будущем для нашей компании», - говорит Оскар де ла Рента.

The New York Times так же сообщает, что 82-летний кутюрье находился в поиске достойного преемника из-за проблем со здоровьем. Модный дом Oscar de la Renta, среди фанатов которого Джессика Честейн и Зоуи Дешанель, представил свою коллекцию 2015 в рамках New York Fashion Week в прошлом месяце. Коппинг начнет свою работу 3 ноября и покажет свою первую коллекцию ODLR в феврале 2015 года на Нью-Йоркской неделе моды.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.