Автор
Retailer.ru
Опубликовано
2 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Decathlon откроет в Петербурге первый построенный «с нуля» магазин

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
2 мар. 2018 г.

Спортивный ритейлер Decathlon откроет в районе Парнас в Санкт-Петербурге первый отдельно стоящий магазин, построенный на собственном участке с «нуля». Об этом пишет «Деловой Петербург».


Общая площадь магазина составила 4800 кв. м, компания инвестировала в его строительство больше 500 млн руб. Супермаркет находится рядом с торговым комплексом «МЕГА Парнас». Торговая точка начнёт работу в субботу, 3 марта, сообщает издание.

Магазин стал пятым по счёту под брендом "Декатлон" в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в России работает 54 магазина Decathlon, к 2025 году компания планирует расширить сеть до 120 точек. На 2018 год запланировано 10 открытий. По данным на 2015 год, оборот управляющей компании сети ООО «Октоблу» составил 13,9 млрд руб.

Накануне стало известно, что Decathlon локализует производство велосипедов в Перми на заводе Forward. Перенос производства эксперты связали с обнулением ввозных пошлин на комплектующие для велосипедов при сохранении таможенной ставки на ввоз в страну велосипедов в собранном виде.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.