Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

CyberX выпустила технологичное пальто с функцией теплообеспечения

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 нояб. 2015 г.

Технологию запатентовал петербуржец Кирилл Халюта. В модель заложены восемь датчиков, которые фиксируют показатели температуры изнутри и снаружи, обеспечивая подачу тепла в пяти зонах комфорта: шея, плечи, предплечья, спина и карманы. Энергию для поддержания комфортной температуры генерирует встроенный аккумуляторный блок общей мощностью 59,2 Вт. Подзарядка происходит от специальной вешалки, которая входит в комплектующие.


Каждое пальто изготавливается около 20 дней — поэтапно, вручную, с применением лазерной технологии обработки швов. Подготовка, сборка и вживление компьютерной «начинки» — особая часть процесса.

Для пошива разработчики используют тонкую итальянскую шерсть Ermenegildo Zegna. Предусмотрены женская и мужская выкройки для размерного ряда от XS до XXL. Цветовая линейка включает два цвета: серый и темно-синий. Строгое двубортное пальто весит чуть больше килограмма и имеет толщину 6 мм. Внешне от технически не оснащенной верхней одежды его отличает сенсорный дисплей, который вшит в левый рукав и смотрится как аксессуар. 

Кирилл Халюта, разработчик и генеральный директор компании CyberX: «Сегодня мы работаем в сегменте luxury одежды. Наш покупатель — успешный мужчина или деловая женщина в возрасте от 30 до 40 лет, которому важен дизайн, комфорт, но который любит подчеркнуть свою индивидуальность».

По словам коммерческого директора CyberX Андрея Васильева, в 2016 году планируется реализация изделия не только через интернет, но и посредством розничного распространения в шоу-румах, торговых точках Санкт-Петербурга и других городов страны. А к следующему зимнему сезону компания намерена запустить продажи в Канаде и США. На данный момент цена одного пальто составляет 145 000 рублей.
 

Copyright Riamoda.ru