Автор
Profashion
Опубликовано
17 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Columbia Sportswear борется за чистоту в парках

Автор
Profashion
Опубликовано
17 янв. 2019 г.

Спортивная компания Columbia Sportswear выступила за сохранение национальных парков США, сделав это нетипичным сегодня способом – через большие рекламные блоки в газетах, включая The Washington Post, на которые было потрачено 80 тысяч долларов. Объясняя выбор канала коммуникации и значительные инвестиции, генеральный директор компании Тим Бойл отметил: «Некоторые из пещерных людей в Вашингтоне не используют социальные сети». Впрочем, в аккаунтах бренда в Twitter, Facebook и Instagram объявление тоже было опубликовано.



Лаконичная черно-белая заметка вышла под заголовком «Make America's parks open again» («Сделаем американские парки снова открытыми»), что стало пародией на предвыборный лозунг Дональда Трампа «Make America Great Again» («Сделаем Америку снова великой»). Поводом для нестандартной кампании послужило массовое загрязнение национальных парков США, связанное с частичным закрытием федерального правительства, продолжающимся уже несколько дней. Оно привело к дефициту госслужащих и сокращению персонала. Как итог, оставаясь без присмотра, парки утопают в мусоре, а некоторые пришлось вообще закрыть.

«Мы являемся outdoor компанией, поэтому наш бизнес напрямую связан с национальными парками, – говорит Тим Бойл. – Именно там многие наши потребители, будь то граждане США или гости из других стран, используют наши продукты. Будучи давним партнером Фонда национальных парков, мы делаем все возможное, чтобы защитить знаковые американские открытые пространства. Они находятся под угрозой, и мы просто не можем молчать».

Columbia Sportswear не единственный outdoor бренд, выступающий за защиту парков. Свою позицию выразила и компания The North Face, запустив в соцсетях хештег #WallsAreMeantForClimbing (дословно – «Стены предназначены, чтобы взбираться на них»), что также стало ответом Трампу и его инициативе по возведению стен на границе США и Мексики. Бренд призывает своих клиентов сделать пожертвование в Фонд национальных парков, отметив, что забота о них осуществляется не правительством, а «благодаря искренним человеческим поступкам и доброте».



Как отмечает издание Marketing Dive, cильная социальная позиция Columbia Sportswear позволяет бренду расположить к себе аудиторию миллениалов и поколения Z, для которых это является важным фактором при выборе товаров. Согласно исследованию Edelman Earnman Brand 2018 года, почти две трети потребителей во всем мире покупают или бойкотируют бренды из-за их позиции в политических и социальных вопросах. При этом в 2018 году наблюдается увеличение на 13 процентных пунктов по сравнению с предыдущим годом.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.