Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chanel прекращает использовать экзотическую кожу в своих коллекциях

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 дек. 2018 г.

Дом Chanel сообщил в понедельник, что при создании своих коллекций больше не будет использовать кожу экзотических животных – в связи со значительными сложностями, сопряженными с обеспечением этичности данного производства на этапе получения сырья.


Chanel Осень-Зима 2018/19 - Pixelformula


«В Chanel мы постоянно оцениваем наших поставщиков на предмет их соответствия нашим требованиям этичности и прозрачности. Таким образом, нам становится все сложнее получать экзотические виды кожи – крокодиловую, змеиную, ящерицы и акулы, – которая отвечала бы нашим этическим принципам», – цитируется изданием Le Figaro президент fashion-подразделения Chanel Бруно Павловски.

«Несмотря на то, что мы получаем многочисленные заказы на эти сумки, которые у нас называют «Collector», мы делаем выбор в пользу того, чтобы прекратить работу с данным типом кожи. В настоящее время ценность сумки из экзотической кожи главным образом обеспечивается материалом, из которого она изготовлена, и совсем немного ручным трудом. Мы будем отдавать преимущество творчеству, мастерству и искусству декора, тем самым, создавая исключительные объекты, изготовленные из благородных материалов, способы получения которых мы полностью контролируем», – добавил топ-менеджер.

Однако вопроса о полном прекращении использования натурального меха – к данному решению за последние месяцы пришли многие люксовые лейблы – и натуральной кожи на повестке дня пока не стоит. «На самом деле, мы их (мех и кожу) совсем мало используем в наших коллекциях и работаем с сертифицированными, проверенными поставщиками», – объяснил Павловски.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.