Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chanel назначил Яну Пил международным директором по искусству и культуре

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 мар. 2020 г.

Последние годы модные марки и люксовые дома все больше сотрудничают с художниками и другими представителями сферы искусств. Дом Chanel пошел дальше и создал пост директора по искусству и культуре, чтобы курировать эту деятельность. В сообщении люксового дома говорится, что первым международным директором Chanel по искусству и культуре стала Яна Пил (Yana Peel), бывший генеральный директор Serpentine Galleries в Лондоне. 


Яна Пил - Chanel


Яна Пил - известный эксперт в области современного искусства. Ее ключевой задачей на новом посту станет "повышение значимости и влияния бренда и компании Chanel" на международной арене. "Яна Пил также будет расширять сотрудничество с представителями сферы искусств и культуры и запускать новые вдохновляющие проекты. Она будет курировать будущие культурные программы бренда на базе тех, что уже были реализованы командой Chanel", - сообщила компания.  
 
Уроженка Санкт-Петербурга, Яна Пил закончила университет Макгилла в Монреале, а также получила степень по экономике в лондонской школе экономики перед тем, как начать карьеру в Goldman Sachs в 1997 году. Через шесть лет она выступила сооснователем Fonds d'Art Contemporain Outset - благотворительной платформы, которая находит финансирование для культурных проектов.  

Она также входит в совет директоров ряда организаций: Международного совета Тейт, Британского модного совета, Американского театра балета и Intelligence Squared Group. До 2015 года Яна Пил также занимала пост исполнительного директора Intelligence Squared Group - глобального форума дебатов. Затем она возглавила Serpentine Galleries, одно из самых влиятельных учреждений в мире современного искусства, которым руководила с 2016 по 2019 год.
 
В Chanel рассчитывают на ее "управленческий опыт, полученный в сфере искусств и спонсорства в культуре". Яна Пил будет работать в лондонском офисе и подчиняться напрямую исполнительному директору группы Алану Вертхаймеру (Alain Wertheimer).
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.