Автор
Profashion
Опубликовано
20 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Брунелло Кучинелли стал одним из лауреатов Global Economy Prize

Автор
Profashion
Опубликовано
20 апр. 2017 г.

Итальянский предприниматель и модельер Брунелло Кучинелли стал одним из четырех победителей премии Global Economy Prize 2017 года. Премия, которая будет вручена 18 июня, присуждается людям, являющимся «пионерами космополитического общества, экономически либеральными, действующими в интересах общества». Премия присуждается Институтом города Киль и Торгово-промышленной палатой федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн.


«Брунелло Кучинелли создал свою компанию с нуля, и с самого начала он думал больше, чем о достижении прибыли и успеха. Его цель была в том, чтобы дать своему региону, своему обществу новые перспективы в долгосрочном периоде. Для нас он пример честного продавца», – сказал член жюри Global Economy Prize Клаус-Хайнрих Ватер.

В своей речи (чтение экспромтом, без ссылок или примечаний) Кучинелли цитировал Канта, Сократа, Святого Бенедикта и Марка Аврелия. Но, как оказалось, самый мудрый совет был дан ему отцом: «Помни, всегда старайся держать слово».

Другими победителями в 2017 году стали бывший президент Федеративной Республики Германии, профессор Хорст Колер, индийский банкир Арундхати Бхаттачария и шведский экономист Ассар Линдбек.

Брунелло Кучинелли в 2009 году был назван «Предпринимателем года» в Италии. В 2010 году он был награжден «Премией Леонардо». В том же году он получил почетную степень в области философии и этики в университете Перуджи.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.