Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Большая часть детских футболок в России производится за рубежом

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 апр. 2016 г.

Как говорится в сообщении Роскачества, ведомство изучило параметры качества и безопасности 44 детских футболок для мальчиков возраста 3–7 лет самых популярных торговых марок.


Как отмечается в сообщении, 33 товарные позиции из них имеют иностранное происхождение. Большая часть футболок была произведена за рубежом, на фабриках Китая, Узбекистана, Индии, Бангладеш и Португалии, что говорит о достаточно высокой доле импорта в товарной категории.

В то же время лабораторные исследования Роскачества показывают, что требованиям стандарта соответствовуют товары 20 импортных и 8 отечественных торговых марок. Важно отметить, что высококачественной продукцией признано 70% образцов от общего числа российских товаров.

Сегодня отечественный производитель, слегка уступая в доле продукции на рынке, обеспечивает качество товара не ниже уровня импортных изделий, констатировали эксперты.

Напомним, это уже не первые исследования Роскачества товаров для детей. Ранее были опубликованы результаты исследований детской обуви и ползунков. В план веерных исследований Роскачества до конца 2016 года вошло почти 50 категорий товаров народного потребления, в том числе элементы школьной формы.


 

Copyright Riamoda.ru