Опубликовано
31 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain вернется на Неделю высокой моды в Париже

Опубликовано
31 окт. 2018 г.

Модный дом Balmain примет участие в кутюрной неделе моды в Париже в январе.
 

Balmain Evening Wear from the 44 rue François 1er collection shown in January 2018


Это будет важной вехой для Парижского сезона От-Кутюр, так как в него вернется один из самых известных модных домов в истории французской моды. Последний кутюрный показ Balmain прошел в 2002 году, когда его креативным директором был Оскар де ла Рента. Благодаря нынешнему молодому гению Оливье Рустену дефиле Balmain стали одними из самых ожидаемых на неделе прет-а-порте в Париже. Но кутюрное шоу всегда дает модному дому новый статус.

Возвращение бренда также стнет поводом отметить открытие нового флагмана Balmain на знаменитой парижской бутиковой улице Фобур-Сент-Оноре.

Хотя дата открытия до сих пор неизвестна, представитель модного дома рассказал, что кутюрный показ состоится в новом магазине, который займет площадь в 750 квадратных метров.

«Оливье верит, что это очень логичный рост, так как кутюр является важной частью ДНК Balmain», - сказал директор по маркетингу Balmain Тчампи Дис.

Во время проведения недели От-Кутюр в январе этого года Рустен показал капсулу из 10 вечерних платьев, названную 44 rue François 1er в честь исторического адреса модного дома в Париже. Но в январе 2019 года будет представлена уже полная коллекция.

«Сейчас, когда в кутюрной неделе принимают участие столько молодых брендов, естественно, что Balmain хотел на нее вернуться. Оливье считает, что в эпоху, когда все делают стритвеар, необходимо напомнить себе, что люкс – это ручная работа, качество и одежда, сделанная в соответствии с определенными технологиями», - сказал Дис.

В июне 2016 года модный дом Balmain был приобретен инвестфондом Mayhoola for Investments, принадлежащий королевской семье Катара. Новые владельцы помогли профинансировать студию и ателье Balmain, в которой теперь можно отшивать кутюрные коллекции, которые иногда называют локомотивом моды.
 
«Действительно, некоторые наши образы прет-а-порте и так были похожи на кутюрные. Но теперь студия Оливье стала настоящей лабораторией с новыми технологиями и тканями», - сказал Дис.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.