Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Avon запускает кампанию по борьбе с насилием над женщинами

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 нояб. 2018 г.

В рамках своей новой кампании Avon доводит до внимания общественности информацию о том, какое влияние оказывают на женщин различные формы абьюза. 

 


Гигант индустрии красоты представляет #EmbraceTheChange – глобальную информационную кампанию, исследующую различные формы нефизического насилия, испытываемого женщинами во всем мире, включая кибертравлю, контроль через принуждение, эмоциональные злоупотребления и приставания на улице. Данная инициатива предварила собой запуск 16-дневной программы ООН по противодействию гендерно обусловленному насилию.

Цель #EmbraceTheChange – достучаться до 100 миллионов мужчин и женщин, обратив пристальное внимание на различные формы, которые принимает насилие, и рассказать жертвам такого отношения, как им получить помощь.

«#EmbraceTheChange, новая кампания Avon, призывает каждого задуматься о своем поведении и распространяет информацию о том, что у нас идет не так и как все мы можем попытаться изменить это, – цитируется в релизе гендиректор Avon Products Inc. Ян Зиждервельд. – Осведомленность – очень важный первый шаг к созданию мира, в котором женщины могут жить без страха насилия. Для нас крайне необходимо быть услышанными мужчинами и женщинами, поэтому мы будем продвигать эту кампанию в мировом масштабе через наше сообщество, в котором шесть миллионов представителей, и их социальные сети».

Импульс для этого кампейна был дан исследованием, проведенным «Avon Foundation for Women». Организация опросила 14 400 женщин в пятнадцати странах и выяснила, что одна из пяти не чувствует себя в безопасности в обществе, в котором живет, и только 60% женщин считают, что заявления о сексуальных домогательствах могут всерьез рассматриваться в рамках законодательства.

 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.