Автор
Retailer.ru
Опубликовано
6 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alipay раскрыла число пользователей в России

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
6 дек. 2018 г.

Китайская платёжная система Alipay впервые раскрыла число своих пользователей в России, сообщает РБК.



Представитель Alipay рассказал изданию, что ежемесячно системой пользуются около 100 тыс. человек. Большинство пользователей Alipay — китайские туристы, однако среди них есть и люди, приезжающие в Россию по делам, работать или учиться.

По данным погранслужбы ФСБ, за три квартала 2018 года в Россию въехали 1,06 млн китайцев с туристическими целями и 281 тыс. — с деловыми. В среднем это 149 тыс. человек в месяц, а, значит, Alipay используют около 66% китайцев в России. Существенный рост продаж через систему пришёлся на июнь–сентябрь, следует из данных производителя онлайн-касс «Эвотор».

В настоящее время в России к Alipay подключены более 25 тыс. магазинов, в том числе «Дикси», «Азбука вкуса», ЦУМ, ГУМ, ДЛТ, бутики Mercury Group, ресторанная сеть Burger King, магазины косметики «Л’Этуаль», а также магазины duty free в различных аэропортах.

В Alipay рассказали, что китайцы активно покупают в России люксовую одежду и аксессуары, косметику. молочную продукцию, фрукты, овощи, бакалею, шоколад, пиво и российское вино. По данным «Эвотор», в среднем один пользователь Alipay совершает в России четыре покупки и тратит до 50 тыс. руб.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.