Опубликовано
5 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress запустил универмаг для поддержки малых fashion-брендов

Опубликовано
5 мар. 2021 г.

На маркетплейсе AliExpress начал работать «Большой Модный» — магазин одежды, обуви и аксессуаров, созданный специально для поддержки малых и средних fashion-брендов, в котором представят около 300 марок.

AliExpress


Для покупателей «Большой Модный» работает по модели department store, иными словами, все оплаченные в нем покупки придут в одном заказе. В каталоге брендов уже представлены Masha Tsigal, Fly, Nobbaro, Makfine, Lambonika, Fargo, Jadea и другие. 

Продавцов «Большой Модный» избавляет от необходимости заниматься операционными вопросами, а также запускать собственную витрину. Все процессы, связанные с продажами на маркетплейсе, в том числе общение с пользователями до и после продажи, хранение и доставку заказов покупателям, работу с отзывами, берет на себя AliExpress. 

С осени прошлого года платформа развивает аналогичный проект — «Большой Домашний» с товарами для дома и сада. Ведением универмагов занимается партнер AliExpress — компания Xway. Комиссия за работу с проектами для продавцов составляет 10 или 20% в зависимости от набора услуг. Деньги удерживаются только с выполненных заказов.

По собственным данным платформы, категория одежды, обуви и аксессуаров на локальном маркетплейсе AliExpress активно развивается, а самым популярным запросом в прошлом году было «платье». Локальные продажи этих товаров росли весь 2020 год: во втором квартале рост продаж составил почти 300% год к году, в третьем квартале — 170% год к году, в четвертом квартале — 150% год к году. Общий прирост в 2020 по отношению к 2019 году составил 210%. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.