Опубликовано
23 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress проведет первый показ в России

Опубликовано
23 сент. 2020 г.

В пятницу, 2 октября, в одном из зданий Центра международной торговли состоится первый показ платформы AliExpress в России. В рамках дебютного дефиле AliExpress представит совместные коллекции с семью российскими дизайнерами. Темой коллаборации стало переосмысление будущего моды и технологий, а также фантазии о пересечениях китайской и российской культур.


AliExpress Россия



Первыми участниками проекта были выбраны: Кружок, Futureisnown, Sintezia, Outlaw Creative, Turbo Yulia Studio, Fusion и Anton Lisin Russia. Художественным руководителем и креативным продюсером показа выступил основатель марки Vereja и ex-главный редактор Numéro Россия Игорь Андреев. 

«Пространство показа — это вымышленный город из компьютерной игры, который находится на границе России и Китая, а его населяют реальные люди, которые могут обрести суперспособности, взяв в руки крутую сумку или нацепив на себя украшения... Фишка этой задумки в том, что герои, которых мы создаем, свободны в выборе своего стиля, это свобода и есть главное преимущество шопинга на AliExpress», — комментирует Игорь Андреев.

Как отмечают в AliExpress Россия, формат показа продолжает диалог о будущем моды. Платформа откажется от привычных моно-презентаций дизайнеров. Каждый из образов на моделях будет составлен из одежды, обуви и аксессуаров от разных брендов, которые можно найти на маркетплейсе. Примечательно, что это будут не только предметы гардероба из коллабораций, но и вещи от других марок, например, от китайских Amii, Eam, TwoTwinStyle, Li-Ning. 

Кроме того, специально для показа на маркетплейсе появятся и другие российские бренды: Roma Uvarov, Artem Shumov, Cocos, Affex, So Simple, Headraiser, St.Friday, Creepy Crawl, Victoria Andreyanova, Fceight, Brevno, Husky wear, Exclaim. Продажи вещей из коллаборации с дизайнерами стартуют на AliExpress 3 октября. В этом же месяце платформа также планирует представить одежду с показа в офлайн-пространстве.

«Данный проект – это наш способ поддержать локальный бизнес и дать молодым дизайнерам платформу для выхода на широкую аудиторию. Это не первый наш проект в области fashion в этом году и мы планируем продолжать инициативы в этом направлении и дальше», - резюмирует Сергей Гречин, коммерческий директор AliExpress Россия. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.