Опубликовано
13 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Александра Сакаева рассказала о планах выставочного проекта Shoesstar

Опубликовано
13 июн. 2017 г.

В 2017 году Shoesstar отмечает свой первый юбилей – 5 лет. Об особенностях международного регионального выставочного обувного проекта и планах организаторов на ближайшее будущее рассказала директор мероприятия Александра Сакаева.

Александра Сакаева рассказала о планах выставочного проекта Shoesstar


Напомним, что проект Shoesstar стартовал в 2011 году в Екатеринбурге. "Тогда мы еще не знали, будет ли результат у участников выставки, как отреагирует на это уральский обувной ритейл", - говорит Александра. В последний день выставки она получила обратную связь от участников и именно тогда было решено не только повторить выставку в следующем сезоне, но и добавить Дальний Восток и Казахстан. Сегодня выставки Shoesstar проходят на Дальнем Востоке, в Иркутске, на Урале, в Крыму, а также в Краснодаре, Алматы и Новосибирске. В сентябре в Баку впервые пройдет Shoesstar - Ближний Восток.

По словам Александры, если в ближайшие годы и будет расширение, то оно коснется стран СНГ. "Основной вектор развития сегодня – это укрепить то, что имеем сегодня. Ближайшие 2 года мы будем развивать, вкладывать все силы и средства в укрепление имеющихся выставок... Также мы стали выпускать справочник обувных компаний России и Казахстана "Shoesworld. Обувь от А до Я". Пока он выходит только в бумажном виде тиражом 5000 экземпляров и распространяется бесплатно на всех наших выставках, и также на выставке Euroshoes", - добавляет Александра.

http://shoesstar.ru


Выставка Shoesstar предлагает своим экспонентам несколько решений, среди которых персональные презентации и анкетирование потенциальных клиентов для оценки степени интереса, дефиле обувных новинок для представления новых брендов и круглые столы. "Выставки позволяют предугадывать подобные тенденции и формировать направление производства с акцентом на наиболее актуальные тенденции с учетом региональных особенностей. А это тоже реальная экономия для производства и избавление от затоваривания у продавца", - резюмирует Александра.

В 2017 году организаторы Shoesstar ввели еще несколько сервисов: круглосуточную горячую линию, которая автоматически определяет регион, откуда звонит клиент, и переводит на сотрудника, отвечающего за конкретную выставку; электронную систему регистрации на выставке, а также разработали специальное приложение, которое в ближайшем времени можно будет скачать. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.