Автор
Reuters
Опубликовано
29 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Abercrombie: новое снижение товарооборота в первом квартале 

Автор
Reuters
Опубликовано
29 мая 2015 г.

Сеть магазинов повседневной одежды Abercrombie & Fitch зафиксировала ухудшение результатов за первый квартал, завершившийся 2 мая, товарооборот марки снижается вот уже 9 квартал подряд, на 14% до 709,4 млн. долл., по сравнению с 822,4 млн. в прошлом году, сопоставимые продажи упали на 8%.

Но американская компания ожидает улучшения сопоставимых продаж во втором полугодии этого года, ее бренд Hollister начинает показывать положительные результаты. Группа продемонстрировала менее значительное, чем ожидалось, снижение сопоставимых продаж Hollister в первом квартале.


All Rights Reserved


Согласно данным Consensus Metrix, сопоставимые продажи Hollister снизились на 6% - это меньше предсказываемых аналитиками 8,9%. В общей сложности, сопоставимые продажи упали на 8%, что является меньше прогноза аналитиков, которые называли цифру в 8,7%.

Abercrombie сообщила, что снизит цены на продукцию своей марки Hollister. Группа также зафиксировала увеличение спроса в Европе и Азии за последний квартал.

Abercrombie, 37% товарооборота которой реализуется на внешних рынках, подчеркнула, что сильный доллар будет продолжать негативно влиять на ее доходы в этом году (около 6% от продаж в первом квартале).
 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.