Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь России» произведет обратный выкуп акций группы на 900 млн рублей

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 окт. 2018 г.

Совет директоров компании «ОР», которая является управляющей для ГК «Обувь России», одобрил программу обратного выкупа акций.


"Обувь России" - @westfalika_rus


Как говорится в сообщении ритейлера, программа разрешает приобретать акции на открытом (биржевом) рынке, а также в рамках внебиржевых и (или) заключаемых в частном порядке сделок на общую сумму, не превышающую 900 млн рублей.

Приобретение обыкновенных акций будет осуществляться на Московской бирже с 26 октября 2018 года до 31 декабря 2019 года. Количество приобретаемых ценных бумаг будет зависеть от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы выкупа.

Объем приобретения на биржевом рынке будет определяться исходя из текущей рыночной цены акций и их ликвидности. «Обувь России» будет приобретать обыкновенные акции «ОР» по цене не выше цены размещения во время проведения IPO, то есть не выше 140 рублей за одну акцию.

Выкупленные в рамках Программы обыкновенные акции в дальнейшем могут быть использованы в обычных корпоративных целях, включая получение финансирования на текущую деятельность, а также программу долгосрочной мотивации менеджмента.

В рамках программы не будет осуществляться приобретение акций у инвесторов на территории США. Приобретенные акции сохраняют все права, в том числе право на получение дивидендов. 
 

Copyright Riamoda.ru