Автор
FG.RU
Опубликовано
23 апр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zara представила новую интерьерную концепцию своих бутиков

Автор
FG.RU
Опубликовано
23 апр. 2012 г.

6 апреля после реконструкции в ТЦ «Европейский» открылся флагманский московский магазин Zara. Новый дизайн интерьера разработан международной командой бренда и в ближайшие годы будет воплощён во всех точках продаж.


фото: Inditex


Столичные покупатели увидели новую концепцию магазинов одними из первых, и это не случайно. Москва – один из ключевых городов для этого испанского бренда. Первый магазин Zara был открыт здесь в 2003 году, а на сегодняшний день в России их уже 55.

Простой и лаконичный интерьер призван наилучшим образом представить посетителям модные идеи бренда. Нейтральное, очень светлое пространство подчеркивает основные темы коллекций.

Концепция предполагает, что магазин станет не просто местом для демонстрации одежды, но и средой, которая подчёркивает все достоинства моделей. Пространство поделено на секции, в каждой из которых представлена подборка вещей определенного стиля. Новая концепция обеспечивает удобный просмотр моделей с интуитивным переходом из одной секции к другой. Также удобному выбору одежды способствует концепция освещения: узкие ряды лампочек акцентируют внимание покупателя.

Текстура материалов также позволяет представить коллекцию в наиболее выигрышном свете. Основными материалами для стендов и креплений стали каучук и алюминий, полы выложены полированной плиткой. Оформление отделов магазина предусматривает использование повторяющихся цветов и материалов, что создаёт впечатление единого, цельного пространства.

Компания Inditex также уделяет большое внимание экологичности своих магазинов, поэтому в проекте новых бутиков Zara использованы самые современные сберегающие технологии, позволяющие снизить потребление электроэнергии на 30% в год. Также компания придерживается концепции бережного использования природных ресурсов – так, например, все использованное в дизайне дерево получено из районов устойчивого лесоустройства, а бумажные пакеты для покупок сделаны из биоразлагаемой бумаги.

Накануне официального открытия бутик Zara в «Европейском» пригласил друзей бренда и представителей прессы на закрытый коктейль. Гостей, среди которых были Агния Кузнецова, Екатерина Волкова, Алиса Толкачёва, Артём Семакин и Сесиль Пьяже, Женя Линович, Любовь Толкалина, Анна Ненашева и Иван Николаев, встречали представители российского офиса Inditex – коммерческий директор Zara в России Педро Перес, генеральный директор Inditex Россия Лусиан Доробанту и специалист по связям с общественностью Zara Russia Ирина Мажирина.