Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

За три квартала 2018 года «Юничел» увеличил выпуск обуви на 6 тысяч

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 нояб. 2018 г.

Обувная фабрика «Юничел» подвела итоги работы за три квартала 2018 года. Как говорится в сообщении предприятия, с начала года на нем было выпущено 2,23 млн пар обуви, что на 6 тысяч больше, чем за аналогичный период 2017 года.


Рекалма зимней коллекции Юничел


Увеличение объема продукции произошло в «Юничел» объяснили ростом производства мужской и женской обуви: расширением ассортимента обуви, изготовленного литьевым методом крепления подошвы.

«То есть подошва не приклеивается, а приливается к готовой кожаной основе. Такой способ крепления гораздо экономичнее по трудовым и временным затратам, а готовая обувь более эргономична, износостойкая и легкая. Также такая пара более доступна по цене, что сейчас играет ключевую роль при выборе обуви, - объяснил генеральный директор фабрики «Юничел» Владимир Денисенко. – В итоге «литьевого» ассортимента фактически выпущено за девять месяцев 2018 года на 28 166 пар больше, чем в 2017 году».

Вторым важным фактором роста производства в «Юничел» назвали обновление технического парка – за последние три года для всех предприятий фирмы (Челябинск, Оренбург, Златоуст) было приобретено девять литьевых агрегатов (литье подошв ТЭП, ТПУ, ПУ, прямое литье ПУ на обувь) на общую сумму более 40 млн рублей, а также высокотехнологичного оборудования для обеспечения работы литьевых участков на сумму более 26 млн рублей.

Российская обувная сеть «Юничел» на текущий момент насчитывает 600 магазинов. В октябре открылся очередной торговый салон бренда в Башкирии. Таким образом сегодня магазины обувной фабрики открыты более чем в 250 городах России и Казахстана.

Планируется, что всего в 2018 году предприятие поставит на рынок 3,1 млн пар обуви.
 

Copyright Riamoda.ru