Опубликовано
22 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Yoox запускает необычную интерактивную рекламу

Опубликовано
22 нояб. 2017 г.

Покончено со статичными баннерами или повторяющимися видео на странице в течение бесконечных минут. Сегодня заказчики соревнуются в оригинальности рекламы, которая должна привлечь и побудить пользователя среагировать немедленно. Как, например, новый концепт, запущенный Yoox на Youtube. Премиальный итальянский интернет-магазин создал вместе с Google необычный формат, который должен вызвать импульс купить товар благодаря видеороликам, которые самоуничтожаются по истечении 15 секунд.

Красивый пиджак от Brunello Cucinelli скоро исчезнет навсегда... - Yoox


Это развлекательные мини-фильмы в 3D-формате, в которых используются яркие цвета и стиль, как в детских мультфильмах. В каждом из них представлен редкий и оттого еще более желанный люксовый продукт, которому грозит ужасный «конец»... только если вы не купите его до конда видео и, тем самым, не спасете его!

Робот с дьявольской машиной, на конце которой есть ведро с горящей лавой, готовое вылиться на пару туфель Dolce&Gabbana. Или кошка, управляющая на дистанции баллоном с краской, который вот-вот закрасит пиджак Brunello Cucinelli. А сумка Tory Burch на конвейере посреди желтых резиновых уточек рискует быть раздавленной утюгом.

Как сообщает Yoox, новинкой такого формата является то, что «как только продукт исчез, пользователь теряет возможность найти его на сайте Yoox и посмотреть это же видео на Youtube. Другими словами, или сейчас, или никогда!».

Один из роликов Yoox и Google наYoutube - Yoox


Действительно, не существует возможности повторить этот опыт или найти тот же продукт на Yoox, так как каждый ролик адресовывается одному и тому же пользователю. Представленные товары являются частью «World’s Most Exclusive Collection», которую создал сайт в рамках этой необычной кампании, разработанной совместно с Stink Studios. Кампания тоже имеет ограниченный срок: она будет распространяться до середины декабря, и только в Италии, США, Японии и Южной Корее.

Идея таких мини-фильмов кажется очень подходящей, чтобы спровоцировать желание совершить импульсивную покупку, скрытое в глубине каждого из нас. Остается понять, сможет ли Youtube, аудторией которого являются, большей частью, молодые пользователи, помочь Yoox достигнуть своей целевой аудитории, покупающей предметы рсокоши.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.