Опубликовано
23 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выставка: «обретенная мода» во Дворце Гальера

Опубликовано
23 окт. 2015 г.

С 7 по 20 ноября Дворец Гальера совместит моду и литературу, показав исключительный гардероб графини Греффюль, которая стала прообразом герцогини де Германт в романе Марселя Пруста «В поисках утраченного времени».  

Одно из платьев графини Греффюль во Дворце Гальера


Во Дворце Гальера будут представлены около 50 моделей от Чарльза Ворта, Мариано Фортунь-и-Мадрасо, Витальди Бабани и Жанны Ланвен...
 
Посетители смогут увидеть пальто, домашнюю одежду, повседневные и вечерние платья, а также аксессуары, принадлежащие той, которая не только застала две мировые войны и две французские республики, но и царила на парижском модном Олимпе в течение полувека.

Помимо украшений, у посетителей выставки будет доступ к портретам, фотографиям и фильмам знаменитой герцогини, которая раньше всех изобрела фандрайзинг (сбор средств в форме пожертвований).

Она основала Компанию великих музыкальных прослушиваний и превратила добрые дела в общественные отношения, чтобы собрать деньги на искусство.

Независимый ум и следование впереди своего времени, которые отражаются и в ее одежде (пиджаки кимоно, бархатные манто, восточные мотивы и др.), и сегодня являются для многих источниками неиссякаемого вдохновения.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.