Автор
FG.RU
Опубликовано
30 мар. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Volvo-Неделя Моды в Москве: День первый

Автор
FG.RU
Опубликовано
30 мар. 2010 г.

20 марта в Гостином дворе показом новой коллекции Валентина Юдашкина открылся осенне-зимний сезон Volvo-Недели моды в Москве. Кутюрье представил московской публике расширенный вариант своей коллекции pret-a-porte de luxe, уже представленной на Неделе Моды в Париже в начале марта.


Volvo Неделя моды-Коллекция Валентина Юдашкина

«Отличительная черта нового сезона – это возврат к классике 80-х годов, - говорит дизайнер. – Основные тенденции и пропорции, используемые в коллекции – это характерные черты модных тенденций 80-х».

Новая коллекция выдержана в чуть припудренных выцветших оттенках серого и немного состаренных цветах выстиранного чёрного. В каждом из представленных образов можно отметить интересные сочетания тканей: кашемира, шерсти, бархата, шёлка, органзы, муслина. Многослойность фактур дополнял сложный крой – приподнятый рукав, кружевной шлейф и свободный силуэт. Дополняли образы меховые головные уборы а-ля «казачок».

В конце показа Юдашкин совершил традиционный проход по подиуму – в это время разразились фанфары, центр подиума озарил свет стробоскопов и из-под поднимающейся чёрной шторы и клубов дыма появился новый огненно-красный внедорожник Volvo XC60 R-design.

Среди гостей показа были замечены: Татьяна Михалкова, Кира Пластинина, Ольга Орлова, Анжелика Агурбаш и Юлия Савичева, Аркадий Укупник, модель Ксения Сухинова, бодибилдер Александр Невский и чемпионка мира по бальным танцам Оксана Сидоренко.

Атмосфера 80-х годов воссоздана и в Музее моды – экспозиции дизайнерских нарядов «Эти стильные 80-е!», куратором которой так же выступил Юдашкин, подаривший музею 200 костюмов из своих коллекций, а также способствовавший приобретению 50 старинных костюмов.