Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Влада Липская проведет мастер-класс и презентует свою книгу в Санкт-Петербурге

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 нояб. 2016 г.

Мастер-класс «Длина юбки обратно пропорциональна росту курса доллара или как предсказывать будущее с помощью костюма» и презентация книги «Психология и социология костюма» д.ф.н., профессора кафедры креативных индустрий СПбГЭУ, журналиста в сфере fashion-дизайна Влады Липской пройдут 25 ноября в «Ленэкспо», сообщают организаторы.


В программе презентации «Представление дизайна как деятельности, порождающей смысл»:

1. Дизайн и искусство — сходство и различие. Специфика дизайна костюма среди других видов дизайна.
2. Принципы прогнозирования модных тенденций: точнее чем трендбук.
3. Психологические типы и их влияние на оформление внешности.
4. Методика создания концепции коллекции. От одежды к костюму.
5. Анализ модной коллекции на примере на основе смысловых, а не формальных характеристик (рассмотрение подиумных показов европейских и российских недель мод за последние пять лет).


У участников мастер-класса будет возможность:

1. Научиться:
- «распечатать» смысл любого дизайн-проекта;
- описать по авторской методике коллекции ведущих домов мод;
- составить концепцию собственной коллекции или марки;

2. Приобрести книгу-альбом.

«Книга В.М. Липской «Психология и социология костюма» имеет гриф Министерства образования для обучающихся в вузах по направлению «Дизайн» и представляет интерес не только как учебное пособие для будущих создателей мира моды, но и для тех, кто уже многие годы работает в этой области или того широкого круга людей, кто хочет осознать до сих пор не структурированные психологические и социологические закономерности модификации оформления нашей внешности. Особая ценность издания состоит в том, что в нем предлагается авторская методика, как создания концепции коллекции костюмов, так и ее анализа. Для иллюстрации теории используются публицистические статьи автора по вопросам моды и интервью с ведущими российскими и зарубежными практиками в сфере дизайна костюма, обзоры тенденций мировых подиумов за последние пять лет», — отмечают организаторы.

 

Copyright Riamoda.ru