Автор
Profashion
Опубликовано
15 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Victoria's Secret вновь расстраивает инвесторов

Автор
Profashion
Опубликовано
15 мая 2018 г.

Компания L Brands, владелец брендов Victoria's Secret и Bath & Body Works, заявила о падении прибыли в первом квартале и снижении продаж Victoria's Secret второй квартал подряд. Пессимистические прогнозы привели к падению акций компании на 10%.



В апреле сопоставимые продажи Victoria's Secret уменьшились на 2% в годовом выражении. В аналогичный период прошлого года падение составляло 12%. Выручка магазинов бренда снизилась на 5% (по сравнению с минус 7% годом ранее). В первом квартале сопоставимые продажи Victoria's Secret подросли на 1% по сравнению с падением на 14% в аналогичный период 2017 года. Как рассказали в компании, рекламная деятельность по привлечению трафика в магазины привела к снижении маржинальности Victoria's Secret.

Чистые продажи L Brands в первом квартале 2018 года выросли на 8% в годовом выражении до 2,63 млрд долларов. Сопоставимые продажи группы увеличились на 3%.

В L Brands сообщили, что квартальная прибыль компании ожидается на нижней границе предыдущего прогноза – около 0,15-0,2 доллара на акцию.


 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.