Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Валентин Юдашкин и Фабрика Оренбургских пуховых платков создали коллекцию

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2017 г.

В рамках открытия выставки «Русские сезоны» состоялась презентация коллекции Валентина Юдашкина и Фабрики Оренбургских пуховых платков, сообщают организаторы.

Валентин Юдашкин и Фабрика Оренбургских пуховых платков создали коллекцию - orenshal.ru


Валентин Юдашкин не первый раз использует оренбургский платок в своем творчестве. Первое шелковое пальто, покрытое паутинкой, было преподнесено им в дар городу Оренбургу после показов в Париже в 1996 году.

Поиск новых форм выражения аутентичности в одежде, придания ей неповторимого колорита привел Валентина Юдашкина к оренбургскому платку. Но теперь он решил использовать не готовый платок, а создать свой уникальный узор, опираясь на традиционный рисунок оренбургского платка. По его эскизам Фабрикой Оренбургских пуховых платков были связаны полотна, которые либо стали самостоятельными трикотажными изделиями: минималистичными платьями, свитерами, пальто, либо в соединении с шелковым подкладом приобрели совершенно неожиданную форму спортивных свитшотов, шорт. Цветовая гамма коллекции современна: приглушенный хаки, пыльный серый.

Оренбургский пуховый платок уже покорял Европу в 1862 году на выставке в Лондоне, и Фабрика Оренбургских пуховых платков приложила все мастерство, чтобы платок вновь побывал в Европе на главном подиуме мира. Коллекция была показана в рамках Недели моды в Париже. 
 

Copyright Riamoda.ru