Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 июн. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В столичном парке «Кузьминки» состоится Фестиваль городского стиля

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 июн. 2016 г.

В рамках Street Style Fest 2016, который пройдет в «Кузьминках» 17 июля, будут организованы лектории по макияжу, маркет российских дизайнеров, мобильные лаборатории стиля и экспресс-ателье, сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия.


На входе в парк в течение всего дня будет работать маркет российских-дизайнеров. Вдоль центральной аллеи посетители увидят выставку-инсталляцию, посвященную моде, стилю и красоте: примеры мужских и женских фэшн-образов на манекенах.

С 12.00 на детской площадке пройдут лекции и мастер-классы о базовых цветах, видах ткани, предназначении аксессуаров. Маленькие модники научатся рисовать эскизы одежды и позировать фотографу.

В 13.00 на главной сцене произойдет «Преображение»: все желающие смогут подать заявки на участие, в конце жюри выберет 12 человек, которые получат новый образ в подарок. Каждый час стилисты будут работать над образом 1-3-х посетителей по категориям: «Ребенок/Подросток», «Женщина», «Мужчина», «Пара», «Мама+дочь», «Отец+сын», «Семья».

Кроме того, гости посетят лекторий по макияжу: «Хиты бюджетной косметики», «Современные отечественные марки», «Тенденции летнего макияжа 2016» и другие темы ждут участников в рамках фестиваля.

На фестивале будет работать Лаборатория стиля Lab Style с лекциями и практикумами для мужчин и женщин. Особый сервис – «Сканер внешности». Гости получат экспресс-консультацию стилиста и «метрическую карточку» с собственными параметрами: форма бровей, носа, полнота губ, форма лица, тип фигуры, рост, вес.

В рамках праздника стиля и красоты в центральной части парка пройдут модные показы российских дизайнеров, заработают специальные фото-зоны с костюмами и реквизитом. Посетители смогут воспользоваться услугами салонов красоты – заплести косу, сделать макияж и научиться этим тонкостям в рамках мастер-классов.

В течение всего фестивального дня пройдет конкурс Park Style: каждый час «самый стильный» посетитель парка (по мнению Street Style фотографа) будет получать подарок.

 

Copyright Riamoda.ru