Автор
Profashion
Опубликовано
25 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В новороссийскую фабрику обуви инвестировали 738 млн рублей

Автор
Profashion
Опубликовано
25 янв. 2018 г.

В Новороссийске подходит к концу строительство новой обувной фабрики, принадлежащей компании «ВетАнна» (ГК «Брис-Босфор»), сообщает пресс-служба Администрации Краснодарского края.


Объем инвестиций в проект составил 738 млн рублей. Из них 299 млн рублей было выделено Фондом развития промышленности по итогам соглашения, подписанного с Краснодарским краем на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

Площадь нового производства составит 7,5 тыс. кв. метров, на них разместится цех по выпуску обуви из кожи, кожзаменителя и других материалов. Планируется, что фабрика станет изготавливать более 10 млн пар обуви в год, охватывая все возрастные категории. Таким образом, предприятие сможет увеличить объемы производства продукции более чем 50 % (с 20 до 30 млн пар в год). Благодаря запуску новой фабрики в регионе появятся 333 новых рабочих места, а сумма налоговых поступлений составит порядка 1,613 млрд рублей.

ООО «Брис-Босфор» – одна их крупнейших обувных фабрик России, работающая на территории Краснодарского края и выпускающая качественную и доступную по цене женскую, мужскую, детскую и подростковую обувь. Компания производит до 20 млн пар обуви в год мужского, женского и детского ассортимента различного функционального назначения. Предприятие самостоятельно производит подошвы, стельки и аксессуары для обуви из различных материалов.

Как сообщает сайт Минпромторга, по итогам исследований российского рынка обуви компания является одним из лидеров в производстве обуви – на неё приходится около 17% общероссийского и более 70% краевого производства обуви.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.