Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Украине появилось национальное отраслевое партнерство легкой промышленности

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мар. 2016 г.

В Украине появилось национальное отраслевое партнерство легкой промышленности Fashion Globus Ukraine, в которое объединились национальные дизайнеры и общественные деятели. Таким образом они намерены спасать украинское производство одежды и обуви.

fakty.ictv.ua


Представители объединения, сообщает fakty.ictv.ua, считают, что текстильная и легкая промышленность страны пользуется недостаточным вниманием власти, в связи с чем оказалась в тени. Для решения проблемы Fashion Globus Ukraine объявило всеукраинский конкурс среди швейных училищ, чтобы понять потенциал Украины в этой области.

«Идея заключалась в том, чтобы объединить учебные заведения из всех регионов Украины. На сегодняшний день к сотрудничеству были привлечены более 50-ти швейных училищ со всей Украины, дизайнеров и производителей для подготовки современных профессиональных кадров и популяризации рабочих процессов. К сожалению, ситуация сегодня такова, что шить некому, не хватает рабочих рук, уровень профессионального образования и подготовки швей очень низкий», — рассказала глава объединения Голда Виноградская.

В частности, дизайнеры предложили министерству образования и науки помощь в учебном процессе. 
 

Copyright Riamoda.ru