Автор
FashionTime
Опубликовано
28 окт. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В «Петровском Пассаже» открылась выставка бижутерии Эвелины Хромченко

Автор
FashionTime
Опубликовано
28 окт. 2013 г.

22 октября в «Петровском Пассаже» состоялось торжественное открытие выставки винтажной бижутерии из коллекции Эвелины Хромченко. Гостей выставки, среди которых в этот вечер были не только журналисты и редакторы, но и звезды, встречали Эвелина Хромченко и Екатерина Моисеева.


У каждой вещи в коллекции есть своя история: что-то досталось Эвелине по наследству, а что-то было найдено на блошиных рынках, в антикварных салонах и на аукционах Европы и Америки. Например, Брошь Yves Saint Laurent Rive Gauche 1985 года и колье-крест Yves Saint Laurent Haute Couture 1980-го, клипсы 1940-х годов, приобретенные на городском антикварном рынке в Венеции, колье начала XX века, такое маленькое, что будет впору только тонкой, как тростинка, девушке.

Открывая экспозицию, Эвелина Хромченко назвала сам «Петровский Пассаж» драгоценной шкатулкой для своей коллекции украшений. Исторические интерьеры, большое количество света и воздуха под стеклянными перекрытиями инженера Шухова создали не только роскошное обрамление, но и настроение выставки.

Специально к выставке молодые дизайнеры бижутерии создали по просьбе Эвелины Хромченко 22 уникальных колье. Каждое – в единственном экземпляре и обязательно с использованием винтажных материалов. В течение выставки посетители смогут приобрести эти колье, а также эксклюзивную подборку винтажных украшений, которую по просьбе BOSCO DI CILIEGI Эвелина Хромченко специально сформировала для клиентов «Петровского Пассажа». Личная коллекция Эвелины не предназначена для продажи.

Выставка винтажной бижутерии из коллекции Эвелины Хромченко продлится в «Петровском Пассаже» до 14 ноября.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.