Автор
Profashion
Опубликовано
26 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Петербурге появился меховой салон Михаила Гуцериева

Автор
Profashion
Опубликовано
26 июн. 2017 г.

Михаил Гуцериев вывел на петербургский рынок сеть по продаже меховых изделий Gutseriev & Maximova, созданную вместе с предпринимательницей Верой Максимовой.



Первый меховой салон площадью 100 кв. метров начал работу на Большой Конюшенной улице, 14. Пока это единственный салон бренда в Петербурге, еще два открыты в Москве и Сочи. В 2017-18 годах компания не планирует открывать новые салоны. Сеть Gutseriev & Maximova работает в премиальном сегменте, средний чек в магазинах компании составляет около 112 тыс. рублей. Идея сотрудничества родилась после того, как Вера Максимова в 2015 году открыла магазин на сочинском курорте «Роза Хутор», а Михаил Гуцериев однажды во время отдыха решил зайти и посмотреть его ассортимент.

В прошлом году Михаил Гуцериев заявил о намерении открыть в Москве меховую фабрику и запустить сеть магазинов меховой одежды. В структуру группы Гуцериева входит племенное зверохозяйство «Салтыковский», работающее с 1931-го и купленное им в 2001 году. Специализацией расположенного в Балашихе «Салтыковского» является разведение серого соболя и, в меньших объемах, лисы и норки. В 2015 году объемы реализации шкурок составили 60 тыс. штук на сумму в 167,4 млн рублей при общей выручке зверосовхоза в почти 227 млн руб.

Новый производственный и розничный бизнес Гуцериев развивает вместе с основательницей мехового ателье VeraMaxima Верой Максимовой (настоящее имя Вера Дейниченко), она владеет 25% созданной для этого направления компании ООО «ПО «Меховые промыслы». В совместное предприятие Вера Максимова внесла оборудование и бренд VeraMaxima, позже он трансформировался в бренд Gutseriev & Maximova.

Структуры Михаила Гуцериева владеют также Бинбанком, «РуссНефтью», объектами коммерческой недвижимости, финансовыми и строительными активами. По первому образованию Михаил Гуцериев был технологом обработки кожи и меха.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.