Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Нижегородской области на развитие льноводства выделят 14 млн рублей

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 сент. 2015 г.

Нижегородская область получит 14 млн рублей на реализацию программы по развитию льноводства, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В Нижегородской области на развитие льноводства выделят 14 млн рублей


«Мы разработали региональную экономически значимую программу по развитию льноводства в Нижегородской области. Минсельхоз России ее принял и утвердил. Планируется, что на эти цели Нижегородская область получит порядка 10 млн рублей из федерального бюджета, еще 4 млн рублей будет выделено из областного бюджета. В ближайшее время начнется прием заявок на участие в программе от сельхозпредприятий области. Она предполагает компенсацию 40% затрат на приобретение техники – в основном, льноуборочной и посевной, а также оборудования для первичной переработки льна на заводах», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

По словам министра, в регионе необходимо увеличить производство льноволокна, которое очень востребовано в настоящее время. Так, это волокно часто используется в качестве набивки в мебели, автомобильных креслах, как сырье для производства текстиля.

Copyright Riamoda.ru