Автор
Moda News
Опубликовано
16 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве впервые пройдет Неделя текстильной легкой промышленности

Автор
Moda News
Опубликовано
16 нояб. 2015 г.

Российская Неделя текстильной и легкой промышленности объединит в себе ведущие международные отраслевые выставки: «Инлегмаш» (оборудование для легпрома), «CJF-Детская мода» (детская и юношеская мода, товары для детей), Techtextil Russia (материалы на волокнистой основе, сырье), «Интерткань» (ткани и текстильные материалы), а также 3-й Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум». Все мероприятия пройдут одновременно на площадках «Экспоцентра» с участием представителей ведущих российских и зарубежных компаний текстильной и легкой промышленности, политиков, общественных деятелей и журналистов.


Здесь же, в «Экспоцентре», в рамках Недели состоится ведущая международная выставка мужской, женской и детской одежды и аксессуаров «CPM. Премьера моды». Всего ожидается более 1500 экспонентов и свыше 20 тыс. посетителей-специалистов из 17 зарубежных стран. Будет задействовано 25 тыс. кв. м экспозиционной площади в восьми павильонах ЦВК «Экспоцентр». На выставочных площадках в рамках Недели будут представлены национальные экспозиции Италии, Германии, Турции и КНР.

Насыщенная деловая программа «Российской недели текстильной и легкой промышленности» будет включать в себя международный отраслевой форум «Легпромфорум-2016», симпозиум по техническому текстилю, научно-практические конференции, круглые столы, мастер-классы, семинары и пленарные заседания по основным направлениям развития отечественной легкой промышленности. Обменяться опытом и найти новых партнеров, соберутся представители всех звеньев технологической цепочки отрасли - от научных организаций и производителей оборудования до дизайнеров и представителей торговых организаций.

В дискуссиях и обсуждениях проблем и перспектив развития отрасли примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и иностранных предприятий отрасли, дизайнеры, представители торговых организаций и отраслевой науки, профессиональные общественные организации, представители предприятий смежных направлений. В рамках Недели также пройдут показы коллекций одежды и обуви ведущих российских производителей.

По словам Статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова, создание такой крупной площадки для диалога государства и бизнеса своевременно и необходимо отрасли. «Быстрое, технологичное развитие отечественной легкой промышленности возможно только при консолидации усилий государства и предпринимателей. Индустрия легкой промышленности объединяет 14 тысяч предприятий разной специализации и направленности, поэтому мы поддерживаем создание единой площадки, демонстрирующей достижения текстильной и лёгкой промышленности России, ее инновационного и технологического потенциала. Мы уверены, что на новой площадке участники отрасли смогут активно обсуждать актуальные отраслевые задачи и проблемы в самой широкой представительности, выводя их на государственный уровень», – заявил Виктор Евтухов.

Предполагается, что Неделя легкой промышленности будет проходить ежегодно.

 

Copyright © 2024 Moda News. Все права защищены.