Опубликовано
20 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве проходит выставка, посвященная художнику по костюмам О. С. Кручининой

Опубликовано
20 нояб. 2017 г.

В Доме-музее М. Н. Ермоловой до 10 декабря проходит выставка "К 100-летию Ольги Семёновны Кручининой", стартовавшая 16 ноября, в рамках которой представлены костюмы, созданные для классики советского кинематографа, а также эскизы к ним и фотографии из жизни художника, сообщила пресс-служба музея.

В Москве проходит выставка, приуроченная к 100-летию со дня рождения художника по костюмам О. С. Кручининой - gctm.ru


Народный художник Российской Федерации Ольга Семёновна Кручинина работала над костюмами для кинокартин разных жанров, в том числе над историческими и героико-патриотическими фильмами, а также комедиями, например, над фильмом "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" Эльдара  Рязанова. Наибольшую известность ей принесли работы, связанные с фильмами режиссёра Александра Птушко: "Каменный цветок" 1946 года, "Илья Муромец" 1956 года, "Руслан и Людмила" 1972 года и другие.

Выставка "К 100-летию Ольги Семёновны Кручининой" охватывает весь творческий путь Ольги Кручининой, начиная с её дебютной работы в фильме "Пятнадцатилетний капитан" Василия Журавлёва, и заканчивая её сотрудничеством с Сергеем Бондарчуком в фильме "Красные колокола, фильм первый – Мексика в огне", а также затрагивает преподавательский период  в Текстильном институте и Всероссийском Государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.