Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Минске прошел первый международный форум Fashion is my profession

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 нояб. 2016 г.

Организаторами форума Fashion is my profession, который состоялся 26–28 октября 2016 года, выступили РОО «Белорусская палата моды» и агентство pr и коммуникаций «Открытый подиум», сообщает пресс-центр BFW.




Форум стал дискуссионной площадкой между дизайнерами, производителями одежды и профессионалами из различных отраслей fashion-индустрии. Около 15 спикеров из разных стран приехали в Минск, чтобы поделиться опытом, помочь белорусским дизайнерам и производителям одежды найти свое актуальное направление в сфере моды и обменяться мнениями в разных направлениях fashion-бизнеса. В разные дни форум посетили от 50 до 70 слушателей.

Спикерами форума стали:
 

  • Кравцова Ольга, заместитель начальника управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли РБ, рассказала участникам форума о правовых нормах продажи в сети интернет и административной ответственности за товар и его качество.
  • Дарья Ядерная, генеральный директор Y-consulting, преподаватель МГИМО по магистерским направлениям, лектор Британской Высшей Школы Дизайна, осветила способы продвижения брендов на зарубежный рынок и рассказала об особенностях работы с зарубежными байерами.
  • Кристина Дозио Мороцци, бренд амбассадор Института Марангони, рассказала о fashion-обучении, егоособенностяхи методах на примере Института Марангони.
  • Дарья Жук, председатель юридической фирмы Cobalt, выступила с темой «Юридические моменты при создании fashion-бизнеса»
  • Марина Головницкая, председатель юридической фирмы SORAINEN, рассказала об авторском праве fashion-бизнеса.
  • Ким Маннино, глава WGSNLive, проанализировала мировые модные показы сезона весна-лето 2017.
  • Ирина Бородавко, директор маркетингового агентства «Том Сойер», выступила с практикоориентированной лекцией «Маркетинг для fashion-производителей», рассказала о том, как грамотно привлекать, обслуживать и удерживать клиентов в бизнесе.
  • Наташа Бинар, представитель Академии моды и дизайна в Мюнхене, рассказала об идентичности, локальной культуре и глобальном рынке моды, а также о тенденциях развития и шансах на будущее.
  • Ирина Кушнеревич, аккаунт-менеджер британской компании WGSN по России и Восточной Европе. Ирина раскрыла актуальную для дизайнеров тему «Актуальные тренды на весну-лето 2017 и ключевые силуэты на весну-лето 2018». Стоит отметить, что именно WGSN — мировой лидер по прогнозированию тенденцией в области моды и индустрии дизайна. Специалисты по trendforecasting (англ. «прогнозирование трендов») занимаются точным расчетом и выводят формулы успешных коллекций на два года вперед. Благодаря уникальным исследованиям и экспертному анализу, именно WGSN решает, что будет модно в следующем сезоне.
  • Ирина Каримова, руководитель интернет-портала fashioneducation.ru и Школы Fashion Журналистики, рассказала о взаимодействии дизайнеров и СМИ. 
  • Черник Ольга, представитель РУП «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации», рассказала слушателям об особенностях электронного декларирования.
  • Оксана Новоселова, директор, эксперт-аудитор органа по сертификации-продукции центра сертификации Стандарт, осветила тему сертификации и декларирования продукции и подтверждение ее соответствие нормам.

Образовательный форум такого формата станет ежесезонным, и следующий форум пройдет уже в феврале 2017 года.

 

Copyright Riamoda.ru