Автор
Profashion
Опубликовано
17 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Lanvin боятся сокращений

Автор
Profashion
Опубликовано
17 янв. 2017 г.

Сотрудники французского дома моды Lanvin опасаются сокращения рабочих мест в результате спада продаж, сообщает Reuters.

Lanvin - Весна/Лето 2017 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


Ожидается, что по результатам года чистый убыток Lanvin составит более 10 млн евро, по сравнению с прибылью 6,3 млн евро в 2015 году. Это максимальное падение почти за 10 лет. Как рассказали анонимные источники, проблемы компании связаны отчасти с неопределенностью, созданной приходом нового дизайнера, падением спроса на рынке роскоши, а также недостаточным финансированием: основной акционер Lanvin, китайский медиа-магнат Шоу-Лэн Вэнг, на протяжении многих лет неохотно вкладывает средства в бренд и не позволяет делать это владеющему 25% акций Ральфу Бартелу.

«Совершенно очевидно, что положение Lanvin быстро ухудшается, и компания находится в безвыходном положении, – отметил один из источников. – Но пока госпожа Вэнг отказывается продавать или сокращать свою долю в бизнесе, мы ничего не можем с этим поделать».

По данным собеседников Reuters, в компании будет проведен аудит, для этого была приглашена фирма Long Term Partners. Результаты станут известны в конце января 2017 года.

В октябре 2015 года модный дом Lanvin покинул креативный директор Альбер Эльбаз, проработавший на этом посту 14 лет. Как пишет Reuters, причиной послужил конфликт с владельцами компании: Эльбаз был разочарован отказом Вэнг инвестировать в Lanvin, особенно в ключевых для роста компании областях – развитии сети бутиков и линейки аксессуаров. Новым креативным директором бренда стала Бухра Джаррар, работавшая ранее в Balenciaga и Christian Lacroix.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.