Автор
FG.RU
Опубликовано
18 сент. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В ГУМе прошёл показ английской марки Monsoon

Автор
FG.RU
Опубликовано
18 сент. 2008 г.

17 сентября состоялся показ осенне-зимней коллекции женской и детской одежды от английской торговой марки Monsoon. В честь 35-летия бренда в Москву прибыл основатель Monsoon Питер Саймон (Peter Simon).




В основу шоу легла концепция кино-ретроспективы. Показ так и назвали: «Кинодива Monsoon», а в качестве моделей пригласили самых ярких представителей отечественной моды и шоу-бизнеса: телеведущую Елену Усанову, певицу Анастасию Макаревич, главного редактора журнала Elle Girl Екатерину Елистратову и других.

Подиум для демонстрации разместили у входа в бутик Monsoon в ГУМе, поэтому свидетелями действа, наряду с приглашенными гостями, стали обычные покупатели.
Судя по названию шоу, зритель готовился увидеть на подиуме стиль «ретро» в разных его вариациях. Но заявленная концепция послужила скорее фоновым оформлением показа: модели демонстрировались под нестареющие шлягеры из западных кинофильмов, а гости мероприятия смогли поучаствовать в костюмированной ретро-фотосессии в торговом зале бутика.

В основе новой коллекции британской марки – стиль ампир: завышенная талия, струящийся силуэт, лёгкие полупрозрачные ткани. Цветовая палитра Monsoon сезона осень-зима насыщена самыми разнообразными оттенками: от чёрно-белой классики до изумрудно-зелёного и искрящегося лилового цветов. Те же стилевые решения дизайнеры бренда представили в нарядах для юных принцесс. У кинодив разных эпох модельеры позаимствовали главное: женственность и элегантность, которые не изменяют настоящей леди вне зависимости от времени года.

Напомним, что британская марка Monsoon. Была основана Питером Саймоном в 1973 году. В том же году открылся первый магазин Monsoon в Лондоне. В 1984 году был запущен бренд аксессуаров, продукция которого теперь продается в бутиках Accessorize по всему миру.