Опубликовано
26 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В "Эрмитаже" откроется выставка туфель Маноло Бланика

Опубликовано
26 дек. 2016 г.

11 мая 2017 года в Государственном музее "Эрмитаж" откроется выставка "Маноло Бланик. Обувь как искусство".  Выставка будет представлять собой ретроспективу туфель, созданных культовым испанским дизайнером обуви на протяжении 45 лет, сообщает "Эрмитаж".


Туфля Antinou, секция "Архитектура" - hermitagemuseum.org



Экспозиция расположится в Главном штабе музея и будет работать до 23 июля 2017 года. Тематически она будет разделена на шесть секций: «Природа», «Гала», «Искусство и Архитектура», «Сердце», «География», «Материалы». Всего, в рамках экспозиции будет представлено 30 авторских рисунков и 214 туфель из архива дизайнера.

В разделе «Природа» посетители увидят коллекцию туфель, на создание которых Бланика вдохновил мир ботаники. В секции «Гала» собраны туфли из самых дорогих материалов, а также обувь, созданная дизайнером для фильма «Мария-Антуанета» Софии Копполы. Туфли из раздела «Сердце (Core)» посвящены важным для Маноло Бланика личностям – Анне Пьяджи, Рианне, Сесилу Битону, Брижит Бардо, Александру Македонскому, а в секции «Географические влияния» будет представлена обувь, вдохновленная путешествиями дизайнера. Секция «Материалы» посвящена ателье дизайнера и его любви к разнообразным тканям. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.